В Хохольском районе арестовали грабивших стариков преступников

От рук злоумышленников пострадали пять человек.

Тамара Черкасова, 4 сентября 2015, 12:26

Тамара Черкасова

Хохольский районный суд во вторник, 1 сентября, вынес решение об аресте преступников, которые ограбили пятерых пенсионеров.

Сообщение о первом нападении поступило в воскресенье, 23 августа, около двух часов ночи из хутора Россошки. Неизвестные в масках, выставив оконное стекло, проникли в дом, связали скотчем пожилую супружескую пару и забрали 11 тыс. рублей.

На место преступления выехал весь личный состав уголовного розыска, следственно-оперативная группа и начальник полиции. Задержать преступников по "горячим следам" не удалось. Через несколько часов в дежурную часть поступил еще один тревожный сигнал. В Гремячьем произошло похожее нападение. Злоумышленники проникли в дом одинокой пенсионерки, связали ее скотчем и похитили 60 тыс. рублей.

- В ночное время было организовано скрытое патрулирование всех населенных пунктов, сотрудники были переведены на усиленный режим работы, - рассказал и.о. начальника отдела полиции Сергей Сериков.

Сотрудники угрозыска установили, что за несколько дней до совершения преступлений дома потерпевших посещала женщина, которая представлялась беженкой с Украины, видимо, наводчица. Был составлен субъективный портрет, листовки расклеили в людных местах.

Пока полицейские работали, старики в отдаленных селах жили в страхе. К сожалению, опасения подтвердились. В два часа ночи 30 августа на пульт дежурного поступил тревожный звонок из села Оськино: совершено разбойное нападение на одинокую 85-летнюю женщину.

Спустя несколько минут поступил еще один сигнал – о втором разбойном нападении в этом же селе.

Дежурный по отделу Сергей Прилепин поднял по тревоге следственно-оперативную группу. На трассу Воронеж-Луганск выехал дорожный патруль. Уже через несколько минут сотрудники ГИБДД Анатолий Косарев и Сергей Скрипченков у поворота на Нововоронеж остановили подозрительный автомобиль, в котором находилась женщина и трое мужчин цыганской внешности. При осмотре в салоне обнаружили маски и нож. Задержанных доставили в отдел полиции. Через четыре часа подозреваемые давали признательные показания.

Суд Хохольского района вынес решение об аресте злоумышленников.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.