В Каширском районе в День любви, семьи и верности вступит в брак 1 пара

Всего в этом году в районе поженились 40 пар.

Вера Пронина, 6 июля 2015, 18:58

Михаил Кирьянов (из архива)

В Каширском районе в День любви, семьи и верности, 8 июля, вступит в брак всего одна пара. Будущие супруги, Сергей и Наталья, считают, что этот день должен стать символичным для рождения их семьи.

- Мы как православные верим, что святые Петр и Феврония будут покровительствовать нашему браку, - рассказала Наталья. – И надеюсь, сумеем пронести через всю нашу жизнь любовь и уважение друг к другу.

Как рассказала начальник отдела ЗАГС по Каширскому району Ирина Курочкина, за первое полугодие текущего года в районе заключено 40 браков, что на 10 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средний возраст женихов составил 34 года, а невест - 31 год.

- Возможно, именно вступление в брак в зрелом возрасте и повлияло на то, что количество разводов за последние полгода уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, - предположила Ирина Курочкина.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.