В Кантемировском районе открыли 2 вышки сотовой связи

Мобильная связь и интернет появились в 4 населенных пунктах.

Евгения Свирская, 1 ноября 2018, 18:04

Вера Бережнова (из архива)

В кантемировских селах Смаглеевка и Фисенково состоялось открытие двух вышек сотовой связи в среду, 31 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Фисенковского сельского поселения Людмила Гончаренко в четверг, 1 ноября.

Также устойчивая сотовая связь и интернет 4G появились в селах Валентиновка и Скнаровка.

– В современном мире без интернета жить тяжело. Он нужен, чтобы зарегистрироваться на сайте госуслуг, записаться на прием к врачу, получить налоговую квитанцию и даже зарегистрировать машину. Хорошо, что теперь интернет есть и в наших селах, – отметила Людмила Гончаренко.

В рамках пилотного проекта по развитию мобильной связи и беспроводного интернета в Кантемировском районе вышки сотовой связи также установили в селах Бугаевка, Колещатовка, Новобелая, Осиковка, Шевченково, хуторе Хрещатый. В пилотном проекте по развитию мобильной связи и беспроводного интернета помимо Кантемировского участвовали еще шесть районов региона: Богучарский, Калачеевский, Новохоперский, Петропавловский, Россошанский и Таловский. Из областного бюджета на проект выделили 12,5 млн рублей. Общая стоимость проекта составила около 60 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.