В кантемировском поселке Коваленковский отремонтируют дорогу за 86 млн рублей

Средства выделили из федерального бюджета.

Полина Чебану, 30 октября 2019, 11:05

Полина Чебану

Более 3,3 км дороги отремонтируют в поселке Коваленковский Кантемировского района. На работы из федерального бюджета выделили 86 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Осиковского поселения Василий Герман в среду, 30 октября.

Работы проведут на единственной в поселке улице Советской, на съездах к ферме и поселку Кузнецовский. Также асфальт уложат на въезде в село с трассы.

– Дорога давно требовала ремонта. В 2018 году рабочие сделали объездной путь вдоль дороги в поселок. Заявку на участие в федеральной программе мы подали несколько лет назад. Дополнительные расходы пошли на перенос газопровода, водопровода и линии связи. Все это не должно пересекать дорогу, – рассказал Василий Герман.

Строители уложили песчаный слой и сделали основание из щебня, установили две водопропускные трубы, переносят линию связи, водопровод и газопровод.

– Начали отсыпать второй слой щебня. На наделе планируем укладывать асфальт, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» старший мастер подрядной организации Александр Шипилов.

Работы планируют завершить до конца года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.