Воду в Кантемировке Воронежской области признали не соответствующей санитарным нормам
В отношении директора водоканала возбудили дело об административном правонарушении
Анастасия Бобряшова, 30 марта, 12:17

Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области отобрал пробы воды из центрального водопровода Кантемировки. В результате были выявлены несоответствия санитарно-гигиеническим нормативам. Пробы отбирались в рамках проверки, которую организовала прокуратура района. Об этом в ведомстве сообщили в ответ на обращение регионального отделения «Народного фронта».
Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора Кантемировского водоканала по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению). Максимальное наказание по статье для должностных лиц – штраф в размере 3 тыс. рублей. Материалы дела рассматривает управление Роспотребнадзора по Воронежской области в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском, Подгоренском районах.
Ранее жители Кантемировки пожаловались на то, что вынуждены пользоваться дурно пахнущей водой, которая содержит много железа и примесей.