В Кантемировке пройдут автосоревнования

Водители будут состязаться на скорость, время и осторожность вождения

Ирина Вервекина, 29 мая, 11:04

Ирина Вервекина

В Кантемировку съедутся автомобилисты из разных регионов страны, чтобы принять участие в состязаниях на скорость, время и осторожность вождения. Открытые соревнования – чемпионат и первенство области по автомобильному спорту – состоятся в субботу и воскресенье, 30 и 31 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили организаторы мероприятия.

Площадкой соревнований (6+) станет площадь Ленина райцентра на улице Первомайской. Торжественное открытие состоится в субботу, 30 мая, в 9:00. Затем участники возложат цветы к памятнику военным автомобилистам СВО, который расположен на въезде в поселок.

С 10:30 до 17:00 пройдут испытания «Классическое вождение автомобиля» и «Правила дорожного движения».

В воскресенье, 31 мая, с 9:00 до 15:00 участники покажут свои умения в нестандартном скоростном маневрировании. Торжественное закрытие соревнований и подведение итогов состоится в 17:00 в районном Доме культуры по адресу: Кантемировка, улица Победы, 30.

Организаторы вместе с администрацией района и поселка подготовили для участников экскурсионную программу на сельхозпредприятие и к местным достопримечательностям.

В 2024 году Кантемировский район впервые принимал участников из разных уголков России на межрегиональном первенстве по автомногоборью «Кубок Черноземья». В 2025 году праздник автомобильного спорта собрал 75 пилотов из девяти субъектов РФ.

В этом году состязания в Кантемировке вошли в официальный календарь спортивных мероприятий области. Чемпионат и первенство приурочены ко Дню военного автомобилиста (29 мая) и 90-летию со дня образования Госавтоинспекции (3 июля). Инициатива проведения соревнований принадлежит руководителю кантемировского спортивного клуба «Юный автомобилист» Александру Сердюкову.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.