В калачеевском селе Новая Криуша установили 319 светодиодных уличных светильников

На работы потратили более 2,3 млн рублей.

Сергей Касимов, 30 октября 2019, 11:35

Сергей Касимов

В селе Новая Криуша Калачеевского района установили 319 светодиодных энергосберегающих уличных фонарей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава местной администрации Наталья Барафанова в среду, 29 октября.

Освещение теперь есть на всех 15 улицах и двух переулках. В селе установили новые фонари и заменили 136 старых осветительных приборов, в которых использовали обычные лампы. На подготовку проекта работ из бюджета сельпоселения потратили 100 тыс. рублей.

– Светодиодные лампы потребляют меньше электроэнергии по сравнению с обычными и гораздо долговечнее. Прибор учета установили так, чтобы удобно было снимать показания счетчика, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» электрик сельской администрации Сергей Гревцев.

В рамках программы энергоэффективности и развития энергетики Воронежской области из бюджета области на работы выделили более 2,3 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.