В Калачеевском районе пьяный водитель попался с крадеными запчастями

В его микроавтобусе полицейские обнаружили агрегаты на сумму 660 тысяч рублей.

Ольга Каверина, 14 февраля 2013, 12:22

Когда сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району остановили для проверки микроавтобус «Мерседес» с московскими номерами, водитель транспортного средства оказался в нетрезвом состоянии и был доставлен в отдел. В ходе проверки автомобиля сотрудники полиции обнаружили в агрегаты для прокладки газопроводов без соответствующих документов.

Как пояснил 38-летний задержанный житель Подмосковья, ранее он работал в московской организации, занимающейся прокладкой газопровода на территории Калачеевского района, и неоднократно приезжал в село Коренное для обслуживания техники. Затем уволился. Мужчина знал, что после окончания работ спецмашины остались в селе, так как организация намеревалась перевезти их частями.

Тогда мужчина решил приехать в Калачеевский район и похитить некоторые части трубоукладчиков, стоимость которых достаточно велика, для последующей продажи. Взяв в помощники двоих жителей Подмосковья и пообещав заплатить им за услуги, мужчина приехал в Коренное и там на стоянке спецтехники приказал приятелям демонтировать два гидравлических цилиндра и два клапана балансирного давления на общую сумму 660 тысяч рублей. Пока они работали, он распивал спиртное в салоне микроавтобуса. На вопрос помощников о законности их действий, он предъявил им поддельные документы и пояснил, что запчасти перевозятся для последующего ремонта в Москве.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции запчасти возвращены законному владельцу, а в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.