В Калаче Воронежской области отменили карантин по бешенству

Ограничительные меры действовали из-за гибели кошки

Юрий Козлов, 25 декабря, 19:05

Евгения Емельянова (из архива)

В Калаче Воронежской области отменили карантин по бешенству животных. Как и планировали ранее, ограничительные меры действовали до 25 декабря. Проект соответствующего указа временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Трухачева опубликовали на портале регионального правительства.

РИА «Воронеж» сообщало, что карантин в Калаче объявляли в связи с гибелью от бешенства домашней кошки по адресу: улица Набережная, 23. В связи с этим территорию в радиусе 500 м от очага признали неблагополучной по бешенству.

РИА «Воронеж» также писало, что ввели карантин по бешенству животных в селе Колыбелка Лискинского района Воронежской области. Он продлится до 26 марта 2026 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.