В Калаче открыли Сад здоровья и веревочный городок «Спортивный»

На создание зон отдыха выделили более 10,5 млн рублей.

Александр Сорокин, 28 августа 2018, 16:57

Александр Сорокин

Сад здоровья и веревочный городок «Спортивный» открыли в Калаче. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор стадиона Николай Котляров во вторник, 28 августа.

Торжественное открытие новых комплексов на стадионе «Урожай» прошло в рамках празднования 90-летия района и Дня города в субботу, 25 августа. Общая площадь зон отдыха около 14,5 тыс. кв. м.

– Сад здоровья – это яблоневый сад из 300 деревьев, в котором для отдыха жителей сделали скамейки и тротуары. Веревочный городок – современный спортивный комплекс с полосами препятствий разных уровней сложности для детей и взрослых, – рассказал Николай Котляров.

На строительство веревочного городка по госпрограмме «Комфортная городская среда» в рамках софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов потратили более 7 млн рублей. На создание Сада здоровья из областного и городского бюджетов выделили более 3,2 млн рублей, спонсоры предоставили около 300 тыс. рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.