В грибановском селе установили парковый арт-объект

Композиция в форме звезды дополнила облик мемориальной аллеи

Елена Шелякина, 10 октября 2022, 16:53

Елена Шелякина

На Аллее Памяти в парке грибановского села Листопадовка появилась топиар-фигура в форме звезды. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель ТОС «Помощь» Любовь Серебрякова в понедельник, 10 октября.

Фигуру установил руководитель местного сельхозпредприятия Владимир Захаров.

– Арт-объект гармонично вписался в наш проект «Аллея Памяти», стал его продолжением. Жители нашего села героически сражались на полях сражений, работали в тылу для победы. Мы бережно храним память о своих земляках, – пояснила Любовь Серебрякова.

Мемориал «Аллея Памяти» в парке имени Митрофана Студеникина села Листопадовка построили активисты ТОС «Помощь» в 2018 году. На работы они получили грант 400 тыс. рублей. В парке установили три памятника: участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ветеранам локальных войн и конфликтов. Сделали ограждение, прилегающую территорию выложили тротуарной плиткой. У памятников посадили аллею из туй.

Ранее сообщалось, что на проект «Аллея счастья» в упомянутом парке инициативная группа получила грант в размере более 1,4 млн рублей. Средства поступили от автономной некоммерческой организации «Образ будущего».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.