В Грибановском районе в выборах поучаствовала 80-летняя почетная жительница

Лидия Расшибина – механизатор и неоднократный победитель соцтруда.

Лариса Маркова, 12 сентября 2020, 18:28

Лариса Маркова

Почетная жительница района, механизатор и неоднократный победитель соцтруда 80-летняя Лидия Расшибина проголосовала на своем избирательном участке в селе Старогольское в субботу, 12 сентября.

– Судьба Лидии Расшибиной тесно связана с районом. Она со школьной скамьи работала механизатором в родном хозяйстве – колхозе «Савальский», – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» односельчане пенсионерки. –Молоденькой девчонкой она села за штурвал трактора Т-150. Выращивала свеклу, убирала хлеб, пахала зябь. Лидия Федоровна и сегодня неравнодушна к жизни района. Она постоянно участвует во всех мероприятиях района. Общается с главой сельского поселения, интересуется, что нового происходит в жизни села и района.

Грибановцы дважды избирали землячку депутатом Верховного Совета РСФСР – в 1979 и 1984 годах. Она была членом правительства РФ. За трудовые заслуги награждена орденом «Знак Почета».

– За всю жизнь я не пропустила ни одних выборов, – поделилась Лидия Расшибина. – Всю жизнь болею душой за район. Хочу, чтобы люди достойно жили. Сегодня на избирательном участке соблюдают все требования, чтобы мы, избиратели, были здоровы. Нам раздают маски, перчатки, обрабатывают руки антисептиком.

В селе Старогольское живут 70 человек. На сегодня из них проголосовала половина. Нарушений на участке нет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.