В Грибановке отметят День фольклора

Мероприятие пройдет 18 июля

Елена Шелякина, 16 июля, 09:44

Елена Шелякина

Творческая программа, посвященная Дню фольклора, пройдет в Грибановке в пятницу, 18 июля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель клубного формирования районного Дома культуры Юлия Сорокина.

Мероприятие пройдет на площадке учреждения по адресу: пгт Грибановский, улица Мебельная, 3. Начало в 18:00. Вход свободный (0+).

– В концертной программе выступят фольклорные коллективы районного Дома культуры «Светец» и «Житецы». Состоится дебют детского фольклорного ансамбля «Меланья», участникам которого от шести до девяти лет. Кроме того, мы ждем гостей из города Борисоглебска: хор ветеранов «Русская песня» и лауреата всероссийских конкурсов, баяниста Николая Соловьева. Зрители смогут поучаствовать в конкурсах, поводить хороводы и исполнить частушки, – рассказала Юлия Сорокина.

Контекст

Единый День фольклора проводят по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества имени Василия Поленова. В этом году он состоится в пятый раз.

Акция направлена на сохранение и популяризацию многонациональных традиций народов России, а также на привлечение внимания к деятельности носителей и хранителей нематериального этнокультурного достояния нашей страны.

В 2025 году мероприятие посвящено сразу двум важным датам: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Поленовского дома.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.