В Грибановке лыжная гонка и футбол в валенках собрали около 400 человек

В соревнования участвовали семьями.

Лариса Маркова, 12 февраля 2019, 15:47

Лариса Маркова

Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Грибановки – 2019» и футбол в валенках собрали около 400 грибановцев и гостей из других районов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Игорь Федулов во вторник, 12 февраля.

Соревнования прошли на базе оздоровительного лагеря в деревне Красовка в субботу, 9 февраля.

– Многие приехали семьями. Одни участвовали в лыжных гонках, другие играли в футбол в валенках, третьи – в пейнтбол. Для детей работали игровые площадки, организованные работниками детско-юношеского центра и центра детского творчества, – рассказал Игорь Федулов.

Для участников работала полевая кухня с горячим чаем и кашей. В столовой лагеря можно было согреться и попробовать пирожки, выпечку и праздничный торт, предоставленные администрациями городского и сельских поселений. По итогам соревнований победителям вручили грамоты, медали и памятные подарки.

Среди ветеранов в лыжной гонке первое место заняла Татьяна Денисова:

– В молодости упорно тренировалась, а сейчас каждую неделю катаюсь на лыжах. Мне нравится этот зимний вид спорта. Он помогает поддерживать здоровье.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.