В еще одном районе Воронежской области МЧС объявило чрезвычайную пожароопасность

В Лискинском районе установлен V класс горимости.

Светлана Емельянова, 7 июня 2015, 12:34

Андрей Архипов (из архива)

Сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области совместно с Воронежским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявили штормовое предупреждение в Лискинском районе. В воскресенье, 7 июня, с 12:00 в Лискинском районе ожидается опасное метеорологическое явление - чрезвычайная пожарная опасность - V класс горимости, говорится в сообщении.

С 30 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим.

В пятницу, 5 июня, V класс горимости установился в Богучарском районе. На территории области в других районах преобладает III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности), местами наблюдается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности). В результате III - V классов пожарной опасности на территории области повышаются риски возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

Спасатели обращаются к воронежцам с просьбой незамедлительно сообщать обо всех фактах возгорания или задымления по телефонам 101 или 112.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.