В Эртильском районе выбрали «Учителя года – 2013»

Победительницей конкурса стала историк Ольга Сдобникова.

Дина Полуэктова, 12 февраля 2013, 23:45

Дина Полуэктова

Педагог Эртильской школы с углубленным изучением отдельных предметов Ольга Сдобникова победила в районном конкурсе «Учитель года-2013». Ольга Александровна учит ребят истории и обществознанию.

По традиции в районе из года в год определяется лучший из лучших педагогов. В районном конкурсе «Учитель года-2013» приняли участие 13 конкурсантов из 14 общеобразовательных учреждений. Проходил он в два этапа, первый из них – в школьных образовательных округах. На втором этапе участники показывали свое мастерство, проводили самоанализ конкурсного урока и представляли педагогическую концепцию с описанием опыта работы.

Во время своего мастер-класса Ольга Александровна рассказала, чем толерантный человек отличается от нетолерантного, разъяснила правила толерантного общения. При этом педагог использовала интересный ролик о взаимоотношениях отца и сына, а также опрос с элементами игры. До аудитории она донесла главную мысль своего выступления: «Толерантность начинается с любви и уважения к своим родным и близким».

В этом педагоге доброта и строгость слиты воедино. И, прежде всего, ее отличают чувство ответственности, вдумчивое отношение к делу, оперативность и умение использовать все новое, что появилось в педагогической практике.

Творческий труд Ольги Сдобниковой был оценен по достоинству. Именно она стала учителем года.

– Сегодняшней победой я обязана, прежде всего, своим родителям, детям и мужу. И конечно, коллективу Эртильской школы с углубленным изучением отдельных предметов. Своим ученикам я всегда буду рада произнести: «Ура, вы превзошли меня!», – сказала Ольга Александровна, приняв многочисленные поздравления.

Глава администрации района Сергей Бычуткин пожелал ей достойно представить Эртильский район на областном конкурсе.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.