В двух воронежских поселках ввели карантин по бешенству животных

Он продлится до 10 июня

Илья Афанасьев, 4 марта, 14:48

pxhere.com

В поселке Абрамовка Таловского района и рабочем поселке Хохольский ввели карантин по бешенству животных. Эпизоотическими очагами стали личные подсобные хозяйства на улице Победы и улице Колхозной. Неблагополучными по заболеванию пунктами признали всю территорию Абрамовки, а также улицы Колхозную, Первомайскую, Кутузова и Свободы рабочего поселка Хохольский. Проекты указов губернатора опубликовали на портале правительства Воронежской области.

На время действия карантина в эпизоотических очагах запрещено лечение больных восприимчивых животных, их ввоз, вывоз и любое другое перемещение, в том числе на убой, а также снятие шкур с их трупов. Кроме того, недопустимо посещение эпизоотических очагов посторонними лицами.

На неблагополучных территориях запрещается проведение мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных: ярмарок, выставок и торгов. Помимо этого, недопустим вывоз оттуда восприимчивых животных, за исключением вывоза на убой, а также отлов диких особей для зоопарков.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что карантин по бешенству ввели в селе Васильевка Бутурлиновского района.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.