В честь 80-летия Победы в Воронеже прошли соревнования среди гребцов-юниоров

Мероприятие открыл министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов

Вера Синицина, 22 апреля, 10:59

министерство физической культуры и спорта Воронежской области

В пятницу, 18 апреля, на базе воронежской спортивной школы олимпийского резерва №6 прошла эстафета «Весна Победы». Более 100 мальчишек и девчонок из городских школ показали свои таланты в рамках спартакиады «Юный Динамовец». Мероприятие открыл министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов. Соревнования дали старт гребному сезону для юниоров.

Фото Павла Бугаева

Ребята приняли участие в эстафете 80 м – специальной дистанции к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, заплыве на лодках «дракон» и сапбордах, обучились навыкам тактической медицины. А в завершение для спортсменов Воронежский институт ФСИН организовал полевую кухню – ребят накормили кашей и напоили чаем.

  • Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежской каноистке, победительнице международных соревнований Екатерине Шляпниковой, присвоено спортивное звание мастера спорта России международного класса. В июле прошлого года Екатерина завоевала две золотые медали и одну серебряную награду на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок в Болгарии.

    На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.