В Бутурлиновской ЦРБ при получении взятки полицейскими задержан врач-терапевт

Подобная история произошла и в Калачеевском районе.

Виктор Богодуховский, 5 марта 2013, 17:39

В Бутурлиновском районе сотрудниками полиции задержан медицинский работник. 52-летний врач-терапевт подозревается в получении взятки. Полицейские узнали, что врач за денежное вознаграждение выписывает рецепты на получение сильнодействующих лекарственных препаратов.

Потерпевший, 45-летний местный житель, пришёл на прием к этому врачу с деньгами, предварительно заявив о данном факте в местный отдел полиции. Пациент отдал деньги и взял подписанные документы. Вслед за ним зашли сотрудники полиции и задержали доктора. Мужчина не стал отпираться и сознался в том, что получил взятку.

- По данному факту следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ («Получение взятки»), - рассказал заместитель начальника полиции МО МВД РФ «Бутурлиновский» Александр Золотарев. - Полиция лишь зафиксировала факт получения взятки. Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на выявление причастности подозреваемого к другим подобным преступлениям».

Подобная история произошла и в Калаче. По подозрению в получении взятки полицейские задержали врача местной больницы. 4 марта врач получил 3 тысячи рублей от жителя одного из сел района за выдачу листа временной нетрудоспособности. Мужчина собирался выехать за пределы района, и обратился к медику за освобождением от работы.

Оперативники отдела МВД России по Калачеевскому району разработали оперативную комбинацию, которая помогла зафиксировать момент передачи денег прямо в кабинете медработника. Действия подозреваемого во взятке врача были задокументированы.

По данному факту принять процессуальное решение.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.