В Бутурлиновке по центральным улицам пробежал олень

Горожанам удалось заснять животное на видео

Анна Коломыцева, 4 апреля 2022, 12:50

скриншот видео

В Бутурлиновке в субботу, 2 апреля, по центральным городским улицам пробежал олень. О животном сообщили горожане в соцсетях.

Бутурлиновцы выложили видео с бегущим по улицам животным в городской группе в «ВК».

– Стояли с соседями на улице, видели. Машины останавливались, пропускали его, очень быстро пробежал, сфоткать не успела, – написала в соцсетях Лилия Михайловская.

– Всем так смешно, а бедное животное не знает куда деться в городской черте. Его как-нибудь задержать и в лес направить. Я даже не знаю, есть ли у нас такие службы для этого, – прокомментировал один из жителей.

– На видео мы видим оленя, – рассказал бутурлиновский охотовед Владимир Выставкин. – Олени сейчас обитают в наших лесах. В этом нет ничего экзотического. Часто на охоте наблюдаю небольшие группы. Этот, видимо, вышел к городу полакомиться камышом, которого немало растет на окраинах Бутурлиновки. Животное испугалось городского шума и остановить его было бы сложно. Скорее всего он убежал из города вдоль Осереди.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.