В Бутурлиновке обновят парк культуры и отдыха

Цена контракта - более 13 млн рублей.

Ярослав Каданцев, 22 мая 2015, 11:31

Ярослав Каданцев

В парке культуры и отдыха Бутурлиновки на этой неделе начались работы по его благоустройству. Подрядная организация приступила демонтажу асфальтобетонного покрытия, ограждения и парковых светильников. Рабочие вырубают старые и сухие деревья, разбирают кирпичные здания и сцену летней эстрады.

- Проектом благоустройства предусмотрена новая асфальтированная дорога, тротуары из бетонной плитки. В парке появится новый фонтан. Главное место отдыха горожан украсят светильники и фонари интересного дизайна. Новые скамейки, ограждение и газон дополнят общую картину обновления, - рассказала директор горпарка Алина Ерофеева. – Специалистам ежедневно помогают девять штатных работников парка. Артисты, звукооператоры, костюмеры и методисты убирают обрезанные ветки и кирпичи.

Благоустройство парка культуры и отдыха проводится в рамках государственной программы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» на 2015 год. Цена контракта - более 13 млн рублей. Субсидии областного бюджета составят 9,3 млн рублей, оставшаяся часть поступит из местного бюджета.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.