В борисоглебском селе при пожаре погиб 65-летний местный житель

Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

Галина Акимова, 23 апреля 2014, 14:21

В борисоглебском селе Миролюбие при пожаре погиб 65-летний местный житель. Труп мужчины обнаружила утром его жена, которая вернулась от больной матери. Подойдя к дому, она почувствовала запах гари. Открыв дверь, женщина увидела клубы дыма. Муж на зов не отозвался. Жена нашла его в постели мертвым. В доме истлели матрац, ковер, перьевые подушки, прогорели диван, кресло и пол.

На пункт пожарной охраны звонок поступил в 8:40. Выезда пожарной машины не потребовалось.

– По результатам проверки факта пожара было установлено, что причиной возгорания явилась неосторожность при курении: незатушенный окурок упал на ковер. Причины смерти мужчины сейчас устанавливаются, – прокомментировал происшествие инспектор ОНД по Борисоглебскому району Алексей Климов.

Накануне односельчане видели погибшего в нетрезвом состоянии.

– Просим жителей округа соблюдать правила противопожарного режима в быту и, в случае происшествий, звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного – «112» или «101», – говорит Алексей Климов.

Он рассказал о том, что с начала года на территории Борисоглебского городского округа произошло 22 пожара. Они стали причиной гибели троих человек. Двое травмировано.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.