В Борисоглебском городском округе начался отопительный сезон

Ранее подключение связано с резким похолоданием

Елена Шергелюк, 24 сентября 2021, 14:25

Елена Шергелюк

В Борисоглебском округе начался отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава администрации Андрей Пищугин в четверг, 23 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа.

Тепло пришло в школы, детские сады, больницы, а также в жилые многоквартирные дома. Всего в округе 355 многоквартирных домов с центральным отоплением.

– В первую очередь запустили котельные, которые обеспечивают теплом социально значимые объекты, затем в течение дня подключали остальные. Отопительный сезон на территории округа стартовал раньше из-за резкого похолодания, – отметил заместитель главы администрации Алексей Морозов.

Предварительно специалисты обследовали и подготовили к работе тепловые сети общей протяженностью 56 км. Все они готовы к зимнему периоду. В настоящее время в округе действуют 38 котельных, 11 из них работают на твердом топливе. Для них заготовили 977 т угля.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.