В Борисоглебске задержали 20-летнего торговца героином

Парень хотел заработать деньги на покраску авто и зимние шины.

Альбина Гусева, 7 ноября 2019, 15:33

из архива

Борисоглебские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в торговле героином. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 7 ноября.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали молодого человека 24 октября. В подлокотнике кресла его автомобиля «Лада Приора» нашли 55 свертков с героином. Общая масса наркотика составила 80 г. Молодой человек признался, что хотел реализовать его на территории города через закладки. Оптовые партии наркотиков он забирал в Воронеже из тайников, привозил в Борисоглебск и соседние районы. По такой схеме он действовал не первый раз. Работу нашел по интернету. Борисоглебец пояснил, что хотел на вырученные деньги перекрасить автомобиль и приобрести зимнюю резину.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.