В Борисоглебске установили 2 памятные доски воинам-интернационалистам

Николай Дудиков погиб в Чечне, Сергей Слизов – в Афганистане.

Альбина Гусева, 10 мая 2018, 16:38

Альбина Гусева

Памятную доску воину-интернационалисту Николаю Дудикову открыли в селе Губари Борисоглебского городского округа во вторник, 8 мая. Мемориальную доску погибшему в Афганистане Сергею Слизову открыли в Борисоглебской школе №5 в понедельник, 7 мая.

Доски изготовили по инициативе и при финансовой поддержке общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Николай Дудиков родился в селе Губари в 1980 году. Учился в Борисоглебской школе-интернате. Службу в армии проходил в Чебоксарах, затем в Саратове, служил по контракту в Чечне. Погиб 3 марта 2006 года

.

Сергей Слизов – выпускник Борисоглебской школы №5. Служил в республике Афганистан в составе 149-го гвардейского мотострелкового полка. Погиб при выполнении боевого задания 11 ноября 1984 года. Посмертно награжден медалями «За боевые заслуги воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и Орденом Красной Звезды.

– На мемориальных плитах памятника воинам-интернационалистам высечена 21 фамилия борисоглебцев. Вечная память этим ребятам. Новые мемориальные доски будет напоминать, что 18-летних ребят призвали в армию, а в 20 лет они уже сложили головы далеко за пределами страны, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» председатель Союза ветеранов Афганистана Иван Дурягин.

С 2017 года на территории Борисоглебского округа по инициативе Союза ветеранов Афганистана установили восемь мемориальных досок участникам локальных конфликтов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.