В Борисоглебске начато строительство спорткомплекса

Планируется, что ФОК будет введен в строй в декабре следующего года.

Владимир Крутченко, 18 октября 2013, 12:10

Владимир Крутченко

В Борисоглебске начато строительство спорткомплекса «Борисоглебский» и реконструкция стадиона «Спартак». Сейчас снесена западная трибуна стадиона и ограждения и начата работа по устройству фундамента здания физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), где будет два бассейна – для взрослых и детей - и игровой зал.

В Воронеже уже заказаны металлические конструкции для новых трибун и здания ФОК. Первые конструкции по графику должны поступить в первых числах ноября.

На реконструкцию выделено 354 млн рублей. Финансирование ведется из федерального, областного и местного бюджетов. Стадион и ФОК будут иметь электрическую подстанцию и собственную котельную, футбольное поле и беговые дорожки с искусственным покрытием. Предусмотрены многочисленные подсобные помещения, которые обеспечат комфортные условия для спортсменов.Трибуны ФОКа смогут вместить 2,5 тысячи зрителей.

Строительство ФОКа по плану должно завершиться в декабре 2014 года. Но строители полны решимости сдать объект на пару месяцев раньше.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.