В Богучарском районе появится первый семейный ансамбль

Его создаст многодетная семья Шкуриных из села Подколодновка.

Любовь Герусова, 10 февраля 2015, 13:14

Алексей Ковалев

В Богучарском районе появится первый семейный ансамбль, который пообещал создать глава многодетной семьи Алексей Шкурин из Подколодновки. Эта идея была озвучена в понедельник, 9 февраля, на приеме у главы района Валерия Кузнецова.

В семье Александра – девять детей. Трое старших – уже совершеннолетние, пятеро ходят в школу, самый маленький – в дошкольную группу. Четверо из них – Олеся, Юнна, Сергей и Эмма – обучаются еще и в музыкальной школе: по классу баяна и фортепиано.

– Ребятишки способные, – подчеркнула руководитель районного управления культуры администрации района Ольга Топоркова. – Дети трудолюбивые, заинтересованные в обучении. Они постоянные участники концертов и мероприятий, проводимых в школе искусств. Вот я и подумала: а почему бы нам не создать семейный творческий коллектив, который будет выступать перед жителями города и сел Богучарского района. В творческом плане помощь им могут оказать преподаватели ДШИ. Если дело пойдет, то можно будет получить грант на развитие семейного ансамбля.

Глава семейства Александр Шкурин высказанную идею воспринял положительно и обещал подумать над ее воплощением в жизнь.

– Чем сможем, поддержим, – заверила директор ДШИ Ольга Романенко. – Наша школа в свое время помогла этой семье с музыкальными инструментами. Мы передали им полученные в дар инструменты: пятирядный баян и фортепьяно. Хорошо, что родители уделяют внимание развитию творческих способностей своих детей. Такие усилия стоят поддержки.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.