В Богучарском районе выбрали лучшего учителя года

Им стала педагог начальных классов Филура Биналиева

Екатерина Улеватая, 12 декабря, 14:55

Екатерина Улеватая

В Богучарском районе выбрали лучшего учителя в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2026».

Церемония прошла в четверг, 11 декабря. На ней побывала корреспондент РИА «Воронеж». В муниципальном этапе конкурса сразились девять учителей из городских и сельских образовательных учреждений.

– Всегда очень сложно и волнительно заставить себя выйти за рамки привычного ритма жизни, увеличить нагрузку и приложить усилия, чтобы принять участие в этом конкурсе. Но «Учитель года» – это праздник педагогического мастерства и возможность проявить себя, поделиться с коллегами опытом. Это дает каждому педагогу стимул двигаться вперед. Вы, уважаемые участники, показали высокий уровень профессионализма, и то, что вы сегодня стоите на этой сцене, уже является настоящей победой, – сказала руководитель отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского района Елена Андросова.

Победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2026» стала Филура Биналиева, учитель начальных классов Суходонецкой основной школы. Призовые места заняли Екатерина Кравцова, учитель истории и обществознания Богучарской средней школы №1, Нина Погорелова, учитель иностранного языка Криничанской школы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.