В Богучаре первый велопробег посвятили Международному дню дружбы

В акции приняли участие местные жители от 7 до 52 лет.

Наталия Лифинцева, 1 августа 2016, 10:15

Александр Мануйлов

В Богучаре в первом велопробеге, посвященном Международному дню дружбы, приняли участие 16 велосипедистов в субботу, 30 июля. Участники в сопровождении сотрудников ОГИБДД проехали 4 км от автостанции до памятного камня в честь основания города Богучар.

Самому молодому участнику велопробега было семь лет, самому старшему – 52 года.

– Мы решили провести акцию в Международный день дружбы народов, чтобы призвать людей не конфликтовать, а заниматься спортом, – сказал руководитель общественной организации «Мой Богучар» Иван Шевцов. – Очень хотелось объединить всех велолюбителей, потому что они давно предлагали провести такой марафон.

Каждому участнику велопробега организаторы вручили наклейки с надписью «ВелоБогучар 2016», которые перед стартом были наклеены на велосипеды. На велосипеде жительницы богучарского села Дьяченково Татьяны Васильченко уже 10 похожих наклеек.

– Я дважды участвовала в акциях «ВелоЛиски», в «Велоночи», велопробегах в честь Дня Победы и в помощь онкобольным детям, – рассказала Татьяна Васильченко. – Сегодняшние 4 км для меня небольшое расстояние, в день могу проезжать около 100 км на велосипеде. Мой личный рекорд – 179 км.

Всех участников велопробега угостили чаем, приготовленным на костре. Организаторы пообещали, что в Богучаре такие акции теперь будут проводиться регулярно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.