В Богучаре неизвестные разбили установленный возле музея информационный стенд

Стенд был сделан из закаленного ударопрочного стекла.

Наталия Лифинцева, 10 ноября 2015, 13:46

Наталия Лифинцева

Неизвестные в ночь с 6 на 7 ноября разбили информационный стенд, установленный возле Богучарского музея весной этого года. На стенде была кратко изложена история возникновения Богучара и рассказ об известных людях, которые тут родились. О факте вандализма сотрудникам музея стало известно утром 7 ноября.

Стенд был сделан из ударопрочного закаленного стекла, рассказала директор музея Екатерина Василенко.

- Чтобы его разбить, нужно было очень постараться. Обидно, что такое украшение музея люди не оценили, – говорит она.

Полиция занимается поиском виновных, но, по словам участкового ОМВД России по Богучарскому району Сергея Винникова, это непросто: свидетелей нет, камеры возле музея не установлены. Правда, у директора музея есть подозреваемые.

– Я думаю, это сделала группа подростков, которые накануне происшествия пытались сдвинуть каменную шестеренку от мельницы, стоящую возле музея. Сторож отругал молодых людей. Возможно, они решили отомстить, – поделилась мнением с корреспондентами РИА «Воронеж» Екатерина Василенко. – Хочется, чтобы виновные были найдены, но я в этом, если честно, очень сомневаюсь. В прошлом году у нас окна разбили, так никого и не нашли.

Сейчас стенд сняли с постамента и поставили у одной из стен музея. Сотрудники музея говорят, что восстановлению он не подлежит, от любого прикосновения может рассыпаться.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.