В Богучаре ищут строителя избушки из веток и мха

Игрушечная лесная заимка появляется в Подколодновском лесничестве второй год подряд.

Любовь Герусова, 12 июня 2014, 09:24

Александр Мануйлов

Второй год подряд на лесной дороге в Подколодновском лесничестве Богучарского района появляется «избушка на курьих ножках». Миниатюрная избушка сооружена из подручных материалов – веточек и мха. Тем не менее, этот очень малый архитектурный объект невозможно не заметить на пустынной песчаной дороге. Автор творения, как и его цель, неизвестны.

– Я и сам постоял несколько минут в удивлении возле игрушечной лесной заимки, полюбовался творением чьих-то рук, – рассказал в ответ на вопрос об авторстве творения лесничий подколодновского лесничества Виктор Жураковский. – Могу только предположить, что избушку мог изваять либо творчески настроенный грибник – их тут прошло немало, либо кто-то из воспитанников школы-интерната – их лагерь находится неподалеку. Хотелось бы, конечно, познакомиться с автором игрушечной избушки. Постараюсь узнать и, если удастся, обязательно расскажу читателям РИА «Воронеж».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.