В автомобили воронежских полицейских установят видеорегистраторы

По мнению правоохранителей, это позволит не только фиксировать нарушения на дорогах, но и повысить ответственность сотрудников.

, 25 декабря 2013, 20:12

36.mvd.ru

С 1 января 2014 года все служебные автомобили экипажей задержания городского управления вневедомственной охраны будут оборудованы видеорегистраторами, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Как отмечает полиция, непрерывная видеорегистрация происходящего на дороге позволит получить достоверную картину происходящего вокруг служебного автомобиля. Полученные видеозаписи могут быть использованы как для фиксации обстоятельств правонарушений и преступлений на маршрутах патрулирования. Также они позволят контролировать действия личного состава при получении тревожного сигнала и поспособствуют «повышению ответственности сотрудников при несении службы» и «соблюдению правил дорожного движения».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.