В Аннинском районе завершился школьный театральный фестиваль

На гала-концерте выступили лучшие коллективы.

Светлана Потапова, 23 апреля 2015, 13:22

Димтрий Поташов

В Аннинском районном доме культуры в среду, 22 апреля, прошло одно из самых долгожданных для школьников и педагогов района торжеств. Гала-концерт VII муниципального фестиваля детских театральных коллективов завершился выступлением наиболее ярких коллективов сезона и вручением дипломов и приза «Золотая маска».

В доме культуры собрались дети, представители школ, детских садов и администрации Аннинского района. Спектакли, которые представили школьники в заключительный день фестиваля, заставляли зал смеяться и плакать, что стало очевидным проявлением мастерства юных актеров и педагогов-режиссеров.

За лучший спектакль в рамках фестиваля «Золотую маску» вручили творческому объединению «Исток» Новокурлакской школы, а также юной актрисе этого коллектива Софье Караборчевой и режисеру–постановщику Ирине Сысовской. Из актеров высшую награду, помимо Софьи, получили Дмитрий Студеникин из Садовской школы №1, Даниил Владимиров из Верхнетойденской школы и Дмитрий Богомолов из Бродовской. А среди коллективов отметили еще семь школьных театров.

- Я рад своей награде, - говорит Дмитрий Богомолов, который удостоился «Золотой маски» за лучшую комедийную мужскую роль в спектакле «Аристократка» по одноименному произведению Михаила Зощенко. – Эта награда у меня уже вторая. Я в школьном театре играю три года. В прошлом году тоже получил «Маску». Мне нравится играть в спектаклях, хотя роли учить не всегда легко. И без волнения никак.

- Наша школа получила награду за лучший сценический ансамбль, - рассказала директор Аннинской средней школы №6 Людмила Гурова. – Детей оценили как актеров-ведущих, так как на нас была обязанность сопровождать все выступления на фестивале и быть связующим звеном среди выступающих. Это стало новой необычной формой для гала-концерта. И наши воспитанники проявили себя как актеры ничуть не меньше, чем в отдельном спектакле.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.