В Лисках открыли памятный знак в честь участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

В числе ликвидаторов аварии было 153 жителя города и района.

Елена Орлова, 29 апреля 2015, 18:49

Елена Орлова

В Лисках открыли памятный знак в честь лискинцев-участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, в пятницу 24 апреля. Знак установлен в одном из самых оживленных мест города – в сквере района «Интернат». На церемонии присутствовали школьники, горожане, представители администрации и духовенства.

- Этот знак будет ежедневно напоминать лискинцам и гостям города о мужестве наших земляков, - отметил руководитель инициативной группы, предложившей установить в Лисках этот памятный знак, Владимир Кряжов.

Стоит отметить, что Владимир Кряжов в 1986 году в составе отдельного химического батальона занимался дезактивацией помещений АЭС и не понаслышке знает, чего стоили ликвидаторам секунды, проведенные в стенах станции. Идею создания в Лисках памятного знака в честь ликвидаторов аварии поддержал глава Лискинского района Виктор Шевцов, который выделил средства из районного бюджета.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.