Установлены личности погибших при обрушении пролета моста в Борисоглебском районе

Оба – сотрудники подрядной организации ООО «В движении».

Дмитрий Протасов, 14 января 2013, 11:07

Станислав Гладышев

При обрушении одного из пролетов моста через реку Ворону на въезде в Борисоглебск погибли два человека и двое тяжело ранены.

Авария произошла в 18.21 в воскресенье на федеральной трассе А-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск». «Красный» мост не выдержал веса 40-тонного подъемного крана «Январец КС6471». Сообщение об обрушении моста поступило в службу спасения Борисоглебского района Воронежской области уже в 18.30. Как выяснилось, бетонный пролет моста рухнул под тяжестью автокрана, который въехал на аварийное полотно для проведения ремонтных работ. При этом стрела крана упала еще и на временный мост, который был сооружен практически рядом с ремонтируемым путепроводом. В этот момент на временной переправе не было автомобилей.

После происшествия дорога была перекрыта несколько часов, объезд осуществлялся через город Поворино, что удлиняло путь на 120 км. Дорога была открыта в 21.30. По внешним признакам, сообщает МЧС, временный мост не пострадал и годен к дальнейшей эксплуатации. Сейчас по нему продолжает осуществляться бесперебойное движение автотранспорта.

В результате ЧП погибли два сотрудника подрядной организации ФКУ «Черноземуправдор», которые занимались ремонтом путепровода. Это директор вологодской строительной компании ООО «В движении» Владимир Полуэктов 1955 года рождения и монтажник АлексейНайденов 1986-го. Еще двое рабочих - Артем Новиков и Евгений Комин - получили ранения средней степени тяжести необходимая медицинская помощь была оказана на месте. Оба отказались от госпитализации и сейчас уже уехали домой. Все четверо – жители Вологодской области.

В момент обрушения пролета моста Полуэктов и Найденов находились под ним, а пострадавшие - наверху.

Серьезные аварии случались в этом месте и раньше. В октябре на подъезде к «Красному» мосту столкнулись бензовоз и цементовоз – в итоге примыкающий к мосту участок трассы А-144 встал в пробке на 10 часов. Ее длина тогда составила более пяти километров.

По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства происшествия. На месте работает комиссия.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.