Ураган с градом обрушился на село Семилуки

Ветром сорвало крыши с домов, сломало деревья

Сергей Елисеев, 20 июля 2021, 14:25

предоставлено читателями

Ураганный ветер с проливным дождем и градом прошел в селе Семилуки около 19:00 понедельника, 19 июля. В населенном пункте повредило деревья, хозяйственные постройки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили местные жители.

На нескольких домах сорвало крыши: молодая хозяйка дома на улице 35 лет Победы осталась без кровли, вода затопила несколько комнат. На улице 8 Марта в одном из домов мощными порывами ветра оторвало металлические листы с половины крыши, жилое помещение также пострадало от воды. Жители села поделились фото и видео последствий стихии в соцсетях.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в администрации Семилукского сельского поселения, от непогоды пострадали улицы Донская – в одном из домовладений ветром унесло крышу с дома и сарая, Чапаева – на крышу дома упала береза, Лесная – сломался дуб и перегородил выход из дома пенсионерке. Дождем размыло практически все улицы в нижней части села, ветром оборвало высоковольтные провода, ведущие к водокачке. Подачу электричества уже восстановили.

Администрация села сейчас занимается восстановительными работами, планируется грейдировать дороги, помочь жителям убрать упавшие деревья. В населенном пункте проживают 2,5 тыс. человек.

Контекст

В Богучарском районе из-за грозы городской микрорайон Песковатка и часть сел Дьяченково и Полтавка остались без света. На некоторых домах и хозпостройках сорвало крыши, во дворе сельской школы ветер сломал многолетние иву и рябину. Подачу электричества возобновили утром вторника, 20 июля.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.