Упитанный барсук попал в фотоловушку Воронежского заповедника

Животное прогуливалось по лесу.

Юлия Беляева, 2 августа 2019, 20:21

скриншот видео

Фотоловушка Воронежского заповедника сняла, как упитанный барсук прогуливается по лесу. Видео опубликовали в пятницу, 2 августа.

Барсук – один из крупнейших представителей семейства куньих. В местном заповеднике живет около 60 особей. Научные сотрудники отметили, что главный враг барсука в заповеднике – волк. Хищник не только охотится на млекопитающего, но и часто использует его норы как логово.

Барсуки живут семьями. Их норы похожи на подземные городки: в них могут жить до 15 семей, а друг друга они различают по запаху. Свое жилище барсуки могут делить с лисами или енотовидными собаками.

Ранее Воронежский заповедник публиковал видео с водопоя животных. В фотоловушку попали самец и самка косули, а также куница. А в конце июня заповедник показал редкие в последние годы кадры с выводком поросят. Научные сотрудники отметили, что популяция кабана начала восстанавливаться после эпидемии африканской чумы. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.