Умер легендарный американский телеведущий Ларри Кинг

Журналисту было 87 лет

Инна Шульгина, 23 января 2021, 17:12

wikipedia.org

Американский журналист и телеведущий Ларри Кинг скончался на 88-м году жизни в субботу, 23 января. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на запись, опубликованную в официальном аккаунте Ларри Кинга в Twitter.

В сообщении говорится, что телестудия Ora Media «с глубокой печалью сообщает о смерти одного из своих основателей, ведущего и друга Ларри Кинга, который умер этим утром в возрасте 87 лет». В начале января телекомпания CNN проинформировала о госпитализации журналиста из-за заболевания, вызываемого коронавирусом.

Лоуренс Харви Зейгер (Ларри Кинг) родился в районе Нью-Йорка Бруклине 19 ноября 1933 года. Его родители были эмигрантами из Австрии и Белоруссии. После переезда в Майами (штат Флорида) он устроился на радио WAHR, а потом перешел работать на CNN.

Ларри Кинг провел более 50 тыс. интервью с известными людьми – политиками, актерами, спортсменами. Тележурналист является лауреатом премии Эмми, двукратным лауреатом премии Пибоди, десятикратным призером премии Cable ACE.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.