Улица Шишкова в Воронеже станет шестиполосной

Реконструкции дороги начнется в 2015 году.

Светлана Емельянова, Татьяна Омельченко., 24 сентября 2014, 13:38

Борис Богданов

Власти Воронежа запланировали расширение улицы Шишкова с существующих четырех до шести полос в 2015 году. На встрече с редакторами региональных СМИ в среду, 24 сентября, мэр Александр Гусев объяснил необходимость дорожных работ активной застройкой нового микрорайона.

В 2015 году также планируется начать строительство двух из трех спроектированных для Воронежа развязок.

- В следующем году мы планируем начать Остужевскую, если будут деньги, то и на Антонова-Овсеенко и 9 Января. Губернатор области Алексей Гордеев весной подтвердил, что региональные власти помогут в этих проектах. Сейчас формируется дорожный фонд области, посмотрим, сколько там потребуется финансирования, - сказал он.

По словам воронежского градоначальника, дорожники настроены реализовать проекты максимально быстро, но финансировать работы придется в течение нескольких лет. Городские власти также начали поиски частного инвестора для реализации проекта легкого метро. Согласно разработанной концепции, это должны быть четыре крупных станции.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.