УГМК: К Еланскому месторождению в Новохоперском районе не пропускают спецтехнику

Пострадал один из казаков, охраняющих порядок.

Виктория Васильченко, 18 ноября 2013, 11:42

Сегодня, 18 ноября, на Еланском месторождении в Новохоперском районе планировалось возобновить геологоразведочные работы. Но продвижению спецтехники к никелевому месторождению помешала группа агрессивно настроенных людей.

По данным УГМК, полицейские составили несколько протоколов об административных правонарушениях, в том числе по факту оскорбления и сопротивления законным требованиям сотрудников полиции. 

- Местным жителям, желающим ознакомиться с документами, подтверждающими законность действий УГМК и подрядных организаций, был предоставлен доступ к материалам и консультации юристов. Накануне начала геологоразведочных работ о планах по их возобновлению были проинформированы областные и местные органы власти, правоохранительные органы. Поэтому на территории лагеря геологов находятся сотрудники полиции и машина «скорой помощи». К охране порядка были привлечены сотрудник ЧОП из числа казачества. Один из казаков, Андрей Княжеченко, пострадал в результате хулиганских действий, - сообщили в УГМК.

Известно, что мужчине оказана медицинская помощь. Напомним, что работы по геологоразведке были прерваны пять месяцев назад по решению руководства УГМК после беспорядков 22 июня этого года, когда лагерь геологов был разгромлен. 

В ГУ МВД по Воронежской области подтвердили, что поступила информация о том, что граждане препятствуют выполнению работ на Еланском месторождении в Новохоперском районе. Однако на данный момент заявлений от пострадавших не поступало.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.