Углянцы привезли 4 медали с чемпионата и первенства Воронежа по спортивному ориентированию

Соревнования состоялись в микрорайоне Шилово

Марина Щедрина, 1 ноября 2022, 15:21

предоставлено Николаем Лаврентьевым

Спортсменка из верхнехавского села Углянец, 12-летняя Маргарита Попова, завоевала золотую медаль на чемпионате и первенстве Воронежа по спортивному ориентированию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер Николай Лаврентьев во вторник, 1 ноября. Он, кстати, тоже взял «золото» на соревнованиях.

Турнир состоялся в микрорайоне Шилово в воскресенье, 30 октября. Местность представляла собой пойму долины реки Воронеж с недействующим песчаным карьером, лиственным и сосновым лесом, с развитой сетью дорог, троп и просек. Контрольное время прохождения маршрута – 1,5 ч. для всех групп.

Соревнования проходили по дисциплине «кросс-классика» отдельно для девушек и парней. Среди мальчиков в своей возрастной группе серебряную медаль завоевал 12-летний Тимур Шекк. Бронзовая медаль досталась десятилетнему Степану Акулову.

– Ребята выступили достойно, я ими очень горжусь. От них потребовалось проявить все свои навыки: умение работать с картой и компасом, быстро преодолевать дистанцию и своевременно отмечаться на контрольных точках, – рассказал Николай Лаврентьев.

Сам тренер выступил среди мужчин в возрастной категории 55 лет, где стал первым.

Всего в соревнованиях по спортивному ориентированию принимали участие более 130 человек, в основном из воронежской СШОР №18. Были также представители Нововоронежа и Липецка.

Контекст

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти определенный маршрут через контрольные пункты. Для этого требуется не только выносливость и скорость, но и умение логически мыслить и ориентироваться на местности. Результаты соревнований определяются по времени или по количеству набранных очков.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.