Убийца работницы АЗС под Воронежем получил 19 лет колонии

Мужчина пошел на преступление из-за кредитов.

Дарья Снегова, 21 сентября 2020, 17:02

пресс-служба СУ СК

Убийцу 36-летней сотрудницы автозаправочной станции в Новоусманском районе приговорили к 19 годам колонии строгого режима. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе областного суда в понедельник, 21 сентября.

Алексея Маслова судили по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере).

Тело женщины обнаружили рано утром 23 августа 2019 года на автозаправке неподалеку от поворота на село Рождественская Хава. Убийцей оказался 32-летний сельчанин, работавший на той же АЗС. Его уволили, когда уличили в недостаче. Мужчина пошел на преступление, чтобы избавиться от многочисленных долгов: сумма набранных кредитов превышала 500 тыс. рублей. Вечером мужчина пришел на заправку, где в ночную смену работала его бывшая коллега.

Ничего не подозревавшая женщина впустила гостя в служебное помещение, тем самым подписав себе смертный приговор. Экс-коллега зарезал ее, а затем забрал из кассы более 180 тыс. рублей и серверное оборудование стоимостью свыше 1,3 млн рублей. Похищенное он погрузил в автомобиль своей жертвы и вывез с территории автозаправочной станции. Без мамы остались две дочери, одной тогда было восемь лет, другой 15. Женщина воспитывала детей одна.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.