Тюменец ответит в суде за избиение товарища до смерти в Воронежской области

Мужчина пытался свалить вину на знакомого.

Оксана Кириллова, 14 июня 2016, 15:07

Виктория Васильченко (из архива)

В Борисоглебске под суд пойдет 31-летний уроженец Тюменской области, избивший до смерти 28-летнего товарища, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 14 июня. Мужчины вместе выпивали и поссорились.

По версии следствия, конфликт произошел в ночь на 29 марта на пересечении улиц Пригородной и Пушкинской. Старший из товарищей стал бить младшего по голове и туловищу. От травм мужчина скончался, преступник скрылся.

Тюменца задержали. На предварительном следствии он не признал свою вину и отказался давать показания. Затем преступник утверждал, что от его ударов смерть наступить не могла, и пытался свалить вину на своего знакомого, который якобы тоже избивал борисоглебца. Однако показания свидетеля, подтвержденные очной ставкой с тюменцем, опровергли эти доводы. Показания свидетеля подтвердило психо-физиологическое исследование. Вину тюменца помогли доказать и результаты судебных экспертиз, показания других свидетелей, протоколы осмотров.

Уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), дошло до суда. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.