Туристы получат кешбэк до 15 тыс рублей за отдых в Воронежской области

Поездку нужно совершить до 20 декабря.

Дарья Снегова, 23 июля 2020, 09:36

из архива

Воронежская область вошла в число регионов, за отдых в которых можно получить компенсацию. Об этом со ссылкой на Ростуризм сообщил «Интерфакс» в среду, 22 июля.

Туристы, которые решат отдохнуть в России и приобретут тур до 20 декабря, получат компенсации от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. На новую программу выделят 15 млрд рублей.

Государство компенсирует гражданам поездки по стране стоимостью не менее 25 тыс. рублей в случае приобретения туристических услуг через платежную систему «Мир». За тур указанной минимальной стоимости туристы смогут получить кешбэк в размере 5 тыс. рублей, за туры от 50 тыс. рублей — 10 тыс. рублей, от 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей. Обязательным условием для получения бонуса является присутствие выбранного направления в специальном списке, предложенном Ростуризмом.

На поездки с 15 августа и 20 декабря:

Центр: Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская области. Северо-запад: Архангельская, Вологодская, Карелия, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области. Юг и Кавказ: Астраханская, Волгоградская, Кабардино-Балкария, Ростовская области. Приволжье: Башкирия, Мордовия, Нижегородская, Оренбургская, Пермский, Самарская, Саратовская, Татарстан, Удмуртия, Ульяновская области. Урал: Свердловская, Тюменская, ХМАО, Челябинская области. Сибирь: Бурятия, Иркутская, Кемеровская, Красноярский, Новосибирская, Хакасия. Дальний Восток: Камчатка, Приморский, Сахалинская, Хабаровский край.

На поездки с 1 октября до 20 декабря:

Алтайский Край и Горный Алтай, Калининградская область, Краснодарский край и Ставрополье, Крым и Севастополь, Москва и Подмосковье, Петербург и Ленобласть.

Программа распространяется на четыре вида отдыха: водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный. Длительность поездки должна составлять не менее пяти суток. Тур можно приобрести у оператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, либо напрямую у классифицированного отеля.

Для того чтобы получить бонус, туристу необходимо зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), где выбрать предложение одного из партнеров, а затем перейти на его сайт, выбрать тур, оформить поездку и оплатить ее картой «Мир». Возврат денег займет от пяти минут до пяти дней.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.