Центробанк запретил «Росгосстраху» заключать новые договоры ОСАГО

Компании дали шесть месяцев на устранение нарушений.

Александра Костина, 27 мая 2015, 13:11

Валентина Барабашова (из архива)

Центробанк запретил «Росгосстраху» заключать новые договоры ОСАГО, сообщает в среду, 27 мая, «Российская газета». Компании дали шесть месяцев на устранение нарушений, из-за которых ЦБ ограничил действие лицензии компании на ОСАГО.

Как пояснил зампред Банка России Владимир Чистюхин, полгода - это максимальный срок, который допускает законодательство. В ЦБ надеются, что за это время страховая компания изменит методы своей работы с клиентами.

Напомним, Центробанк приказом от 26 мая ограничил действие лицензии «Росгосстрах» на ОСАГО. В сообщении регулятора уточнялось, что только с 1 апреля по 25 мая в ЦБ поступило более 2300 жалоб от граждан на действия страховой компании при заключении договоров ОСАГО.

С начала года компании было выдано 385 предписаний, вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения договора страхования либо за навязывание дополнительных услуг.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.