Три «золота» и одну «бронзу» привезли воронежцы с Кубка России по легкой атлетике

Соревнования прошли в Московской области

Алина Егорова, 17 июля 2023, 15:14

unsplash.com

В Московской области завершились соревнования Кубка России по легкой атлетике. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны. По итогам двух дней состязаний легкоатлеты из Воронежской области завоевали четыре медали: три «золота» и одну «бронзу». Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 17 июля.

Спортсменка Эмилия Тангара стала лучшей в беге на дистанции 400 м с барьерами. Ее результат – 57, 36 секунды. Второй финишировала Кристина Вершинина – 58,02 секунды. «Бронза» у Веры Чалой, которая преодолела дистанцию за 58,45 секунды.

РИА «Воронеж» рассказывало, что действующая чемпионка страны, воронежская спортсменка Светлана Аплачкина, завоевала золотую медаль в беге на 1500 м. Бегунья финишировала за 4 минуты 11,22 секунды.

Еще одно «золото» в столицу Черноземья привезет воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов. Он стал первым в прыжках в длину, показав во второй попытке результат 7 м 86 см.

Фото – Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Сборную Воронежской области в эстафете 4x100 м представляли Оксана Корнева, Екатерина Маслова, Ксения Сомова и Алина Бозюкова. Результат команды – 45,84 секунды. Воронежские спортсменки уступили серебряную награду бегуньям из Брянской области, которые преодолели дистанцию за 45,66 секунды. «Золото» – у легкоатлеток из Москвы, которые финишировали с результатом 45,11 секунды.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на чемпионате России в закрытых помещениях, который проходил в Москве. Многократная чемпионка страны стала лучшей в беге на 1500 м. Светлана финишировала за 4 минуты 9,97 секунды.