Tele2 проверит грамотность воронежцев на «Тотальном диктанте»

Компания организует интерактивную зону в отеле «Дегас».

Оксана Кириллова, 7 апреля 2017, 14:01

Tele2 станет партнером акции «Тотальный диктант» и откроет свою интерактивную зону на одной из площадок акции – в отеле «Дегас» на улице Пятницкого, 65а – в субботу, 8 апреля. Воронежцы смогут сделать снимок на память в фотозоне оператора и получить сувениры. Кроме того, перед диктантом, который начнется в 14:00, участникам предложат пройти онлайн-тест на знание правил русского языка. Отличники получат подарки.

Коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров объяснил, почему компания поддержала «Тотальный диктант»:

– Правила русского языка незыблемы для всех. Мы считаем, что быть грамотным необходимо независимо от того, чем вы занимаете и в какой сфере трудитесь. Общение с грамотным собеседником доставляет большое удовольствие, будь то деловая переписка, переписка в соцсетях или SMS-беседа. Особое внимание Tele2 уделяет и мобильной грамотности, – отметил Владимир Поваров. – «Тотальный диктант» – отличный повод вспомнить школьную программу и лишний раз убедиться в могуществе родного языка.

«Тотальный диктант» пройдет в Воронеже и области на 25 площадках. Подробную информацию об акции можно получить на ее официальном сайте. 

Контекст

В 2016 году в Воронеже и области к международной акции проверки грамотности «Тотальный диктант» присоединились 1215 человек, в городе четыре человека справились с диктантом на «отлично» – это три учительницы и школьница. В 2016 году количество отличников Тотального диктанта сократилось в шесть раз – в 2015-ом текст образовательной акции без ошибок написали 24 человека, но тогда и участников было в два раза больше – около 2,5 тыс. человек. По словам организаторов, больше всего ошибок в Тотальном диктанте-2016 воронежцы допустили в пунктуации.

На правах рекламы

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.