Таловские спортсмены завоевали 3 «золота» на соревнованиях по легкой атлетике в Воронеже

Также они привезли 2 «серебра» и «бронзу»

Ирина Кожанова, 5 декабря, 16:51

предоставлено Оксаной Кочетовой

Воспитанники Таловской спортивной школы заняли три первых, два вторых и одно третье место на открытом чемпионате и первенстве по легкой атлетике. Соревнования среди юношей и девушек прошли в Воронеже в четверг, 4 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Таловской спортивной школы Оксана Кочетова.

В толкании ядра победителями стали 13-летний Артем Молчанов, 14-летняя Вероника Тимошенко, 16-летний Матвей Максатов. Вторые места заняли 13-летняя София Митрофанова и 17-летняя Василиса Кузнецова. «Бронза» досталась десятилетней Веронике Юрловой.

– Легкая атлетика – это одно из самых популярных направлений в нашей спортшколе. Тренируются ребята от семи и до 18 лет. Юные спортсмены отличаются хорошей физической формой. Каждый из них регулярно занимает призовые места на соревнованиях разных уровней. Занятия проходят несколько раз в неделю с опытным наставником Игорем Маренковым, – рассказала Оксана Кочетова.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.