Таловские шахматисты взяли «золото» и «бронзу» на первенстве России

Брат и сестра Чернышовы стали лидерами среди 106 участников турнира.

Александр Саликов, 1 октября 2015, 11:40

Александр Саликов

Таловские шахматисты Михаил и Любовь Чернышовы взяли «золото» и «бронзу» на ХIII первенстве России учащихся, проживающих в сельской местности, которое прошло в поселке Кинель-Черкассы Самарской области в среду, 30 сентября. В турнире приняли участие 106 участников в возрасте до 17 лет.

Лучший результат показал таловский спортсмен, кандидат в мастера спорта Михаил Чернышов. В итоге он стал чемпионом России. Кроме того, ему был присужден приз за стремительную атаку. Его сестра, перворазрядница Любовь Чернышова, выиграв семь партий из девяти, завоевала бронзовую медаль.

Тренирует ребят их дедушка, кандидат в мастера спорта Александр Шишкин. Он и сам играл среди 27 судей, тренеров и организаторов чемпионата. Сыграв девять партий, он набрал семь очков и занял третье место.