Таловские самбисты завоевали три «бронзы» и одно «серебро» на X Сельских играх

В общем зачете таловчане набрали 402 очка и стали третьими.

Ирина Махинова, 14 июля 2014, 11:15

из архива команды

Настоящим триумфом для самбистов из села Новая Чигла стало выступление на X Сельских играх. Ни один из борцов команды не остался без медали. И это при том, что четыре года назад в Челябинске воспитанники тренера Валерия Хрипко стали лишь семнадцатыми на аналогичных соревнованиях. Команда таловчан на этот раз набрала 402 очка и стала третьей в стране среди сельских спортсменов. А всего в состязаниях в Нововоронеже приняли участие представители 71 региона России.

– Все мои ребята – кандидаты в мастера спорта, – рассказал Валерий Хрипко. – Сергей Лебедов выступал в категории до 90 килограммов, Алексей Хрипко – до 82, Алена Поликутина – до 56, Оксана Скоробогатова – до 52 килограммов. Соперники у всех были не ниже КМС, но в основном, мастера. Тем ценнее победа!

Оба парня обошли в финале по два мастера спорта и заняли призовые третьи места в своих весовых категориях. «Бронза» и у Оксаны. Алена стала серебряным призером.